Seu browser não suporta JavaScript!

Portal Portal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro
Página Principal » Menu Institucional » Quem é quem

Quem é quem

Diretor Geral

Nelson de Castro Neto

E-mail: dirgeral.foz@ifpr.edu.br

 

Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão

Roseli Bernardete Dahlem

E-mail: dirensino.foz@ifpr.edu.br


Diretor de Planejamento e Administração

Flávio Lúcio Alves Pedrosa

E-mail: daf.foz@ifpr.edu.br

 

Chefe de Gabinete da Direção Geral

Angelita Rafaela Friedrich

E-mail: angelita.friedrich@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Gestão de Pessoas

Suellen Paola Martins

E-mail: gtpessoas.foz@ifpr.edu.br

 

Coordenadora Administrativa

Anastasia Brand Steckling

E-mail: anastasia.brand@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Compras e Contratos

Monice Moise de Freitas Aquino

E-mail: monice.aquino@ifpr.edu.br

 

Coordenadora Contábil, Financeira e Orçamentária

Gabriela Costenaro

E-mail: gabriela.costenaro@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção Contábil e de Patrimônio

Azenir Pacheco

E-mail: azenir.pacheco@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Registros Acadêmicos

Jehanne Denizard Schroder

E-mail: jehanne.schroder@ifpr.edu.br

 

Coordenadora de Ensino

Andrea Marcia Legnani

E-mail: andrea.legnani@ifpr.edu.br

 

Coordenador do Curso Técnico em Edificações – Integrado

Márcia Helena Beck

E-mail: marcia.beck@ifpr.edu.br

 

Coordenador do Curso Técnico em Informática – Integrado

Estevan Braz Brandt Costa

E-mail: estevan.costa@ifpr.edu.br

 

Coordenador do Curso Técnico em Aquicultura – Subsequente

Adilson Reidel

E-mail: adilson.reidel@ifpr.edu.br

 

Coordenador do Curso Técnico em Cozinha – Subsequente

Thiago Henrique Lopes

E-mail:thiago.lopes@ifpr.edu.br

 

Coordenador do Curso de Licenciatura em Física – Superior

Henri Leboeuf

E-mail: henri.leboeuf@ifpr.edu.br

 

Coordenador do Curso de Tecnologia e Análise de Sistemas – Superior

Júlio César Royer

E-mail: julio.royer@ifpr.edu.br

 

Coordenador do Curso de Engenharia de Aquicultura – Superior

Arcangelo Augusto Signor

E-mail: arcangelo.signor@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis

José Henrique de Oliveira

E-mail: jose.oliveira@ifpr.edu.br

 

Coordenadora de Pesquisa e Extensão

Gislaine Silveira Simões

E-mail: gislaine.simoes@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Inovação e Empreendedorismo

Itamar Pena Nieradka

E-mail: itamar.nieradka@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Estágio e Relações Comunitárias

Bruno Erno Steckling

E-mail: bruno.steckling@ifpr.edu.br

 

« « Organograma (Campus)   Perguntas Frequentes » »