Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Foz do Iguaçu

Quem Somos

.

Anderson Coldebella

Diretor-geral

 

 

Adriana Stefanello Somavilla

Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão

 

Monice Moise de Freitas Aquino

Diretora de Planejamento e Administração

monice.aquino@ifpr.edu.br / (45) 3422-5350

Currículo Lattes

 

Frederico Friedrich

E-mail: dirgeral.foz@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Gestão de Pessoas

Vanessa Demarchi Peron (em exercício)

Suellen Paola Martins Pedrosa (titular)

E-mail: gtpessoas.foz@ifpr.edu.br

 

Coordenadora Administrativa

Anastasia Brand Steckling

E-mail: anastasia.brand@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Compras e Contratos

Alisson Romário Santos de Mello

E-mail: compras.foz@ifpr.edu.br

 

Coordenadora Contábil, Financeira e Orçamentária

Gabriela Costenaro

E-mail: gabriela.costenaro@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção Contábil e de Patrimônio

Flávio Lúcio Alves Pedrosa

E-mail: patrimonio.foz@ifpr.edu.br

 

Chefe de Secretaria Acadêmica

Otávio Luiz Kajevski Junior

E-mail: secretaria.foz@ifpr.edu.br

 

Coordenador de Ensino

Catia Piano

E-mail: coordensino.foz@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis

Gustavo Matheus Rahal 

E-mail: sepae.foz@ifpr.edu.br

 

Coordenador de Pesquisa e Extensão

Arcangelo Augusto Signor

E-mail: copex.foz@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Inovação e Empreendedorismo

Lauisa Barbosa Pinto

E-mail: nit.foz@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Estágio e Relações Comunitárias

Marcela Turim Koschevic

E-mail: serc.foz@ifpr.edu.br

 

Coordenadores de Cursos

Técnico em Aquicultura – Integrado

Sidnei Klein

E-mail: sidnei.klein@ifpr.edu.br

 

Técnico em Edificações – Integrado

Geovan Carlos Soethe

E-mail: geovan.soethe@ifpr.edu.br

 

Técnico em Desenvolvimento de Sistemas – Integrado

Itamar Pena Nieradka

E-mail: itamar.nieradka@ifpr.edu.br

 

Técnico em Meio Ambiente – Integrado

Franco Ezequiel Harlos

E-mail: franco.harlos@ifpr.edu.br

 

Técnico em Cozinha – Subsequente

Paola Stefanutti

E-mail: paola.stefanutti@ifpr.edu.br

 

Licenciatura em Física – Superior

Marcos Fernando Soares Alves

E-mail: fisica.foz@ifpr.edu.br

 

Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Superior

Júlio César Royer

E-mail: julio.royer@ifpr.edu.br

 

Engenharia de Aquicultura – Superior

Bruno Estevão de Souza

E-mail: bruno.souza@ifpr.edu.br

 

Tecnologia em Gastronomia – Superior

Gislaine Silveira Simões

E-mail: gislaine.simoes@ifpr.edu.br

 

Especialização lato sensu em Internet das Coisas – IoT – Pós-graduação

Evandro Cantú

E-mail: iot.foz@ifpr.edu.br

Topo