Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Foz do Iguaçu

Quem Somos

.

Diretor-Geral

Anderson Coldebella

E-mail: dirgeral.foz@ifpr.edu.br

 

Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão

Adriana Stefanello Somavilla

E-mail: dirensino.foz@ifpr.edu.br

 

Diretora de Planejamento e Administração

Monice Moise de Freitas Aquino

E-mail: monice.aquino@ifpr.edu.br

 

Chefe da Seção Gabinete da Diretoria Geral

Angelita Friedrich

E-mail: dirgeral.foz@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Gestão de Pessoas

Vanessa Demarchi Peron (em exercício)

Suellen Paola Martins Pedrosa (titular)

E-mail: gtpessoas.foz@ifpr.edu.br

 

Coordenadora Administrativa

Anastasia Brand Steckling

E-mail: anastasia.brand@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Compras e Contratos

Nívia Conceição Pereira dos Santos

E-mail: nivia.santos@ifpr.edu.br

 

Coordenadora Contábil, Financeira e Orçamentária

Gabriela Costenaro

E-mail: gabriela.costenaro@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção Contábil e de Patrimônio

Halisson Henrique do Couto

E-mail: halisson.couto@ifpr.edu.br

 

Chefe de Secretaria Acadêmica

Otávio Luiz Kajevski Júnior

E-mail: secretaria.foz@ifpr.edu.br

 

Coordenador de Ensino

Humberto Martins Beneduzzi

E-mail: coordensino.foz@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis

Gustavo Matheus Rahal 

E-mail: sepae.foz@ifpr.edu.br

 

Coordenador de Pesquisa e Extensão

Arcângelo Augusto Signor

E-mail: copex.foz@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Inovação e Empreendedorismo

Lauisa Barbosa Pinto

E-mail: nit.foz@ifpr.edu.br

 

Chefe de Seção de Estágio e Relações Comunitárias

Luciane Fatima Alves (em exercício)

Kathleen Dal Bello de Souza Risson (titular)

E-mail: serc.foz@ifpr.edu.br

 

Coordenadores de Cursos

Técnico em Aquicultura – Integrado

Adilson Reidel

E-mail: adilson.reidel@ifpr.edu.br

 

Técnico em Edificações – Integrado

Geovan Carlos Soethe

E-mail: geovan.soethe@ifpr.edu.br

 

Técnico em Informática – Integrado

Itamar Pena Nieradka

E-mail: itamar.nieradka@ifpr.edu.br

 

Técnico em Meio Ambiente – Integrado

Kayla Walquiria Garmus

E-mail: kayla.garmus@ifpr.edu.br

 

Técnico em Cozinha – Subsequente

Thiago Henrique Lopes

E-mail: thiago.lopes@ifpr.edu.br

 

Licenciatura em Física – Superior

Fábio Ramos da Silva

E-mail: fabio.silva@ifpr.edu.br

 

Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Superior

Júlio César Royer

E-mail: julio.royer@ifpr.edu.br

 

Engenharia de Aquicultura – Superior

Bruno Estevão de Souza

E-mail: bruno.souza@ifpr.edu.br

 

Tecnologia em Gastronomia – Superior

Gislaine Silveira Simões

E-mail: gislaine.simoes@ifpr.edu.br

 

Especialização lato sensu em Internet das Coisas – IoT – Pós-graduação

Alcione Benacchio

E-mail: iot.foz@ifpr.edu.br

Topo